Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eserv 3 Mail Server Support / Можно ли обновить POPFILE?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
День добрый. У меня POPFILE версии EservPopfileRC7 (это v0.22.2 по версии разработчиков), работает через XMLRPC.

Имеет ли смысл обновлять его до текущей версии v0.22.5 или это невозможно/не нужно. И если да то какой алгоритм обновления?

Заранее спасибо за советы.
 
Комментарии к этой версии (25.09.2007 12:48) [~Pg1] 191ff84d
АвторДатаТекстtags
pig25.09.2007 12:56
Моё IMHO: работает — не трожь. Я вот нарушил это правило, теперь полторы системы переставлять буду.
imported
Pg125.09.2007 13:38
pig пишет: Моё IMHO: работает — не трожь. Я вот нарушил это правило, теперь полторы системы переставлять буду.


Это конечно основное правило, но уж больно медленно работает. Вдруг они его ускорили
imported
ac25.09.2007 17:08
Не ускорили, точно (ускоренная версия PopFile — это LibSD !

Посмотрите список изменений последних версий PopFile, там чисто косметические вещи, не влияющие на наш PopFile-XMLRPC.
imported
svp25.09.2007 17:15
Pg1 пишет:
pig пишет: Моё IMHO: работает — не трожь. Я вот нарушил это правило, теперь полторы системы переставлять буду.


Это конечно основное правило, но уж больно медленно работает. Вдруг они его ускорили


Странно, ответ ас в форуме нет, а при ответе видно...

http://forum.etype.net/viewtopic.php?t=5938

У меня все три работают
Первый PopFile, затем приобрели LibSD, и в качестве эксперимента SpamProtexx.

с Pig согласен отчасти, резюме: "трожь", спамтехнологи на месте не стоят...
imported
ac25.09.2007 17:38
Не понял, где меня видно, а где нет. Вроде в обоих топиках мои посты видны.

Что касается спамерских технологий — стоЯт они на месте, стоят. Причем уже давно. Все эти прошедшие эксперименты спамеров с картинками и pdf'ами — это уже от безысходности. Причем даже не смотря на увеличение среднего размера спам-письма, суммарный спам-трафик за год несколько снизился (визуально смотрю по snmp-статистике acSMTP на этом сервере).

Против байеса только одно оружие — незнакомый ему "лексикон" или примесь спама в большой объем не-спам текста. Но с этим у спамеров проблемы, т.к. во-первых, требует некоторого "креатива", а во-вторых, такие тексты хуже выполняют свою задачу привода покупателей рекламируемого товара. Новых трюков с html-разметкой тоже не предвидится, т.к. они уже рискуют быть совсем нечитабельными. А старые трюки тоже получают в PopFile свой спам-вес, т.е. работают против спамеров.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)